ЗАКАЗ ЛИНЗ - Контактные линзы с медицинской гарантией.

Моя фотография
Russia
Каждый наш пациент приобретая контактные линзы получает возможность индивидуального медицинского обслуживания в течении всего срока ношения контактных линз, приобретенных в кабинете или интернет-магазине. При возникновении любых вопросов и проблем, связанных с ношением линз он всегда может обратиться к квалифицированным и опытным врачам-офтальмологам, не оптометристам, в отличие от врачей не имеющих высшего медицинского образования и клинической практики. Любой спорный вопрос нашими администраторами будет всегда решен в пользу покупателя.

суббота, 27 ноября 2010 г.

Компания CooperVision начинает на азиатском рынке продажи мягких контактных линз MiSight, позволяющих замедлить развитие близорукости у детей.


Однодневные контактные линзы для контроля миопии MiSightКомпания CooperVision весной 2010 начала в Гонконге продажи первых в мире мягких контактных линз MiSight, предназначенных для замедления прогрессирования миопии у детей.
Выбор региона для запуска новых контактных линз MiSight не случаен. В некоторых странах Азии более 80% населения к 18 годам имеют миопию, а отслойка сетчатки, связанная с аномальным удлинением глаза при миопии, уже стала главной причиной слепоты в этих странах.
MiSight – это однодневные мягкие контактные линзы, специальный дизайн которых позволяет в значительной степени замедлить развитие миопии у большинства детей.

В нашей стране сейчас из подтвержденных нехирургических методов замедления прогрессирования близорукости доступны - ортокератология и длительная атропинизация.

четверг, 25 ноября 2010 г.

"Ночные" vs однодневные контактные линзы. Мое впечатление.

Небольшой обзор сравнения двух самых "продвинутых" видов контактной коррекции зрения: ночных или ортокератологических контактных линз с однодневными контактными линзами. Это впечатление именно пользователя линзами с 15 летним стажем и возможность носить любые, самыме современные контактные линзы. Всевозможные качественные характеристики и прочие показатели не упоминаются, так как в конечном счете для обычного пользователя не имеют никакого значения.

Я уже год пользуюсь "ночными" ортокератологическими линзами и могу сделать определенные выводы и сравнить их с эталоном контактной коррекции зрения - однодневными контактными линзами. Для тех, кто не знает, что такое ОРТО-К линзы

Оценка линз проводится по 5 бальной системе по следующим критериям:
1. Острота зрения
2. Удобство обращения (уход, надевание-снимание и прочее)
3. Комфортность линз (на сколько линзы ощущаются?)
4. Стоимость линз в пересчете на год
5. Недостатки
6. Удовлетворенность коррекцией ( ограничивают ли линзы Вашу жизнь?)
Однодневные линзы.
1. Острота зрения - в принципе зрение хорошее, но сейчас я понимаю, что оно не идеальное - 4,5
2. Удобство обращения (уход, надевание-снимание и прочее) - 5
3. Комфортность линз (на сколько линзы ощущаются?) - 4,5
4. Стоимость линз в пересчете на год - От 24 000 до 35 000 рублей - 2
5. Недостатки - (жесткая зависимость от наличия линз, если вовремя не купил следующие, или забыл взять с собой на дачу - упс...) - 4
6. Удовлетворенность коррекцией ( ограничивают ли линзы Вашу жизнь?) - есть проблема с плаванием в линзах, поэтому - 4
Общее количество баллов – 24
"Ночные" ортокератологические" линзы

1. Острота зрения - до сих пор не верится, но это так - 120% , слепящие блики, ушли через 1-1,5 месяца, И еще один плюс. Иногда я пропускаю ночь, зрение на второй день вполне удовлетворительное, а у меня жесткие требования :))), поэтому - 5 с большим плюсом!
2. Удобство обращения (уход, надевание-снимание и прочее) - уход за линзами, как ни странно меня не напрягает, а вот из-за того, что их нужно надевать вечером, когда уже сил не осталось - 4
3. Комфортность линз (на сколько линзы ощущаются?) - линзы ощущаются лишь по дороге от ванной до кровати и обратно, во сне совершенно не мешают, а самое главное - днем они не мешают совсем, потому что их нет :) - 5
4. Стоимость линз в пересчете на год - 12900 линзы и 6500 растворы = 19400 =3
5. Недостатки - лень, надевать вечером, потеря одной линзы в раковине приводит к финансовым потерям (или раковину при разборе слива сломаешь или линзу так и не найдешь...). Правда теперь при наличии нехитрых приспособлений этот вопрос решен. - 4
6. Удовлетворенность коррекцией ( ограничивают ли линзы Вашу жизнь?) - бассейн, велосипед, горнолыжная маска :))) - 5.

Общее количество баллов - 26 с плюсом за зрение :)
Разница не велика, это естественно, так как уровень коррекции и у тех и у других линз достаточно высокий.

Для справки: "ночные" линзы были подобраны мне врачом-контактологом Моисеевой Ольгой Валерьевной.

вторник, 23 ноября 2010 г.

Контроль прогрессирующей близорукости и теория дефокуса



Австралийские ученые объявили о прорыве в области контроля прогрессирования миопии у детей



Получены данные, свидетельствующие, что формирование изображения на периферии сетчатки играет важную роль в стимулировании роста глаза и развитии миопии.



Исследование, проведенное Институтом Б.Холдена (Brien Holden Institute при университете New South Wales, Австралия) и Университетом Колледжа оптометрии г.Хьюстон (США) в рамках Vision CRC (Международный исследовательский центр коррекции зрения), привело к пробному тестированию очковых и контактных линз, специально разработанных для контроля положения периферического изображения. Клинические испытания, в которых участвовало более 500 детей из Китая и Австралии, дали обнадеживающие результаты.
Лицензию на новые очковые линзы с контролем положения периферического изображения получила компания Carl Zeiss Vision, а Vision CRC предоставил свою технологию контроля миопии компании Ciba Vision для применения ее в контактных линзах.
Очковые линзы Zeiss, изготовленные по этой технологии, появились на оптическом рынке Азии в этом месяце.
Проф. Холден подчеркнул важность выхода новой технологии на коммерческую основу в виду ее больших потенциальных возможностей для сохранения зрения.
Проф. Е.Смит из Университета Колледжа оптометрии г.Хьюстон отметил, что в течение сотен лет дефекты фокусировки корригировали путем простого сдвига изображения с помощью очковых линз вперед или назад так, чтобы оно попало на сетчатку. Профессор показал, что если поместить центральное изображение на сетчатку, но при этом оставить периферическое изображение позади сетчатки, то оно может стимулировать удлинение глаза, и вызывать тем самым прогрессирование миопии.
Суть новой технологии состоит в том, чтобы поместить периферическое изображение на сетчатку или даже перед ней, и одновременно оставить центральное изображение на сетчатке для обеспечения четкого зрения.
Новая технология может помочь не только детям, но и тем, кто становится миопом уже во взрослом возрасте (а таких в развитых странах более 25%), в частности в студенческие годы.

Источник
Современные способы коррекции контроля прогрессирующей близорукости у детей и подростков